予約状況RESERVATION STATUS

2023年9月

日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日

27

28

29

30

31

1

  • 10:00~12:00(な)役員会
  • 13:00~14:00(な)フラサークル
  • 14:00~15:00(な)フラサークル
  • 16:00~17:00(エ)太極拳(金)

2

  • 08:00~09:00(エ)太極拳(土)
  • 09:30~12:30地区委員会
  • 12:30~16:00ラジオ体操・映画同好会
  • 17:00~19:002丁目自主防サポート隊

3

  • 08:00~12:00ゆりの木運営委員会
  • 13:00~17:00(エ)麻雀

4

  • 10:00~12:00成瀬太極拳同好会
  • 13:00~14:00(な)太極拳
  • 14:00~16:00ふるさと成瀬盆踊りの会
  • 19:00~20:00三井島体操

5

  • 09:00~10:00(エ)太極拳(火)
  • 10:00~12:00(エ)健康体操
  • 12:00~14:00Pikake
  • 14:00~17:00(エ)音楽

6

  • 09:00~10:00ラジオ体操会
  • 10:00~13:00(な)カラオケ
  • 14:00~16:00ふるさと成瀬盆踊りの会

7

  • 09:00~12:00ナネア
  • 13:00~16:00(な)俳句
  • 18:00~20:00成瀬台フォトクラブ

8

まつり実行委員会

9

まつり実行委員会

10

まつり実行委員会

11

まつり実行委員会

12

まつり実行委員会

13

まつり実行委員会

14

まつり実行委員会

15

まつり実行委員会

16

まつり実行委員会

17

まつり実行委員会

18

まつり実行委員会

19

  • 09:00~10:00(エ)太極拳(火)
  • 10:00~12:00(エ)健康体操
  • 14:00~17:00(エ)音楽

20

  • 13:00~16:00ポルトガル刺繍
  • 16:00~18:00(ゆ)改修工事実行委員会
  • 19:00~20:00三井島体操

21

  • 09:30~12:00南地域子育て相談センター
  • 13:00~17:00(エ)麻雀

22

  • 09:30~12:30(エ)スケッチ
  • 16:00~17:00(エ)太極拳(金)

23秋分の日

  • 08:00~09:00(エ)太極拳(土)
  • 10:00~12:00まつり実行委員会
  • 13:00~17:00地区委員会

24

  • 08:00~11:00ゆりの木運営委員会
  • 13:00~16:004丁目自治会

25

  • 10:00~12:00成瀬太極拳同好会
  • 13:00~14:00(な)太極拳
  • 14:00~16:00健康体操(土)
  • 19:00~20:00三井島体操

26

  • 09:00~10:00(エ)太極拳(火)
  • 11:00~15:00ふるさと成瀬盆踊りの会
  • 16:30~19:30(エ)男の料理

27

  • 13:00~16:00(な)カラオケ
  • 16:00~19:002丁目自治会

28

  • 09:00~12:00(エ)パソコン
  • 13:00~15:00みんなで楽しく歌おう会

29

  • 10:00~11:00(な)フラサークル
  • 11:00~12:00(な)フラサークル
  • 13:00~15:00(な)コーラス
  • 16:00~17:00(エ)太極拳(金)

30

  • 08:00~09:00(エ)太極拳(土)
  • 09:00~12:002丁目自治会
  • 12:00~15:30ラジオ体操会
  • 15:30~17:303丁目自治会
  • 17:30~19:30連合会

2023年9月

日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日

27

28

29

30

31

1

  • 10:00~12:00北成瀬台自治会防災チーム

2

  • 10:00~12:00北成瀬台自治会

3

  • 08:00~11:00ゆりの木運営委員会

4

5

6

  • 13:00~17:00(な)麻雀

7

  • 09:00~12:00(エ)パソコン
  • 13:00~17:00おもちゃ病院

8

まつり実行委員会

9

まつり実行委員会

10

まつり実行委員会

11

まつり実行委員会

12

まつり実行委員会

13

まつり実行委員会

14

まつり実行委員会

15

まつり実行委員会

16

まつり実行委員会

17

まつり実行委員会

18

まつり実行委員会

19

20

  • 13:00~17:00(な)麻雀

21

  • 13:00~16:00(エ)囲碁

22

23秋分の日

  • 13:00~17:00地区委員会

24

  • 08:00~11:00ゆりの木運営委員会

25

  • 09:30~12:30(な)絵手紙
  • 14:00~16:00(な)ハーモニカ

26

  • 15:00~17:00(エ)男の料理
  • 17:00~20:00(エ)男の料理

27

  • 10:00~12:00暖家の会
  • 13:00~17:00(な)麻雀
  • 19:00~22:00地区委員会

28

  • 13:00~16:00(エ)囲碁
  • 16:00~17:00(エ)役員会

29

30

  • 09:00~12:002丁目自治会
  • 13:00~15:003丁目自主防災隊

2023年9月

日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日

27

28

29

30

31

1

  • 13:00~16:00むくげの会

2

  • 13:00~16:002丁目子ども会

3

  • 08:00~12:00ゆりの木運営委員会

4

  • 09:00~12:00バイレピラティス

5

  • 10:00~12:00成瀬の自然を守る会

6

  • 10:00~12:00チャイヨガ

7

  • 09:00~12:00バイレピラティス

8

まつり実行委員会

9

まつり実行委員会

10

まつり実行委員会

11

まつり実行委員会

12

まつり実行委員会

13

まつり実行委員会

14

まつり実行委員会

15

まつり実行委員会

16

まつり実行委員会

17

まつり実行委員会

18

まつり実行委員会

19

20

  • 10:00~12:00チャイヨガ

21

  • 09:00~12:00バイレピラティス

22

  • 14:00~16:00着つけ同好会

23秋分の日

  • 13:00~17:00地区委員会

24

25

  • 09:00~12:00バイレピラティス

26

27

  • 10:00~12:00チャイヨガ

28

  • 09:00~12:00バイレピラティス

29

  • 13:00~16:00むくげの会

30

  • 09:00~12:002丁目自治会