予約状況RESERVATION STATUS

2023年2月

日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日

29

30

31

1

  • 10:00~13:00(な)カラオケ
  • 13:00~16:00ポルトガル刺繍

2

  • 09:00~12:00ナネア
  • 13:00~16:00(な)俳句
  • 18:00~20:00ラジオ体操・映画同好会

3

  • 10:00~12:00(な)役員会
  • 13:00~14:00(な)フラサークル
  • 16:00~17:00(エ)太極拳(金)

4

  • 08:00~09:00(エ)太極拳(土)
  • 09:30~12:30地区委員会
  • 17:00~19:002丁目自主防サポート隊

5

  • 08:00~12:00ゆりの木運営委員会
  • 13:00~16:002丁目自治会

6

  • 10:00~12:00成瀬太極拳同好会
  • 14:00~16:00(エ)健康体操(土)
  • 19:00~20:00三井島体操

7

  • 09:00~10:00(エ)太極拳(火)
  • 10:00~12:00(エ)健康体操
  • 14:00~17:00(エ)音楽

8

  • 14:00~17:00(エ)カメラ

9

  • 09:00~12:00ナネア
  • 12:00~16:00ラジオ体操・映画同好会

10

  • 09:30~12:30(エ)スケッチ
  • 13:00~14:00(な)フラサークル
  • 16:00~17:00(エ)太極拳(金)

11建国記念の日

  • 08:00~09:00(エ)太極拳(土)
  • 09:00~11:00(エ)健康体操(土)
  • 13:00~17:00(エ)麻雀

12

  • 08:00~11:00ゆりの木運営委員会
  • 11:00~13:00まつり実行委員会
  • 13:00~17:00(エ)麻雀

13

  • 10:00~12:00成瀬太極拳同好会
  • 13:00~14:00(な)太極拳
  • 19:00~20:00三井島体操

14

  • 09:00~10:00(エ)太極拳(火)
  • 10:00~12:00(エ)健康体操
  • 15:00~18:00共生セミナー

15

  • 13:00~16:00ポルトガル刺繍
  • 16:00~18:00(ゆ)改修工事実行委員会

16

  • 09:30~12:00南地域子育てセンター
  • 13:00~15:00みんなで楽しく歌おう会

17

  • 10:00~12:00(エ)役員会
  • 13:00~14:00(な)コーラス
  • 14:00~15:00(な)コーラス
  • 16:00~17:00(エ)太極拳(金)

18

  • 08:00~09:00(エ)太極拳(土)
  • 09:00~12:002丁目自治会
  • 12:00~14:002丁目自治会
  • 14:00~17:00地区委員会

19

  • 13:00~16:004丁目自治会

20

  • 13:00~16:00(な)カラオケ
  • 19:00~20:00三井島体操

21

  • 09:00~10:00(エ)太極拳(火)
  • 10:00~12:00(エ)健康体操
  • 14:00~17:00(エ)音楽

22

  • 13:30~17:30(エ)役員会

23天皇誕生日

  • 09:00~12:00ナネア
  • 13:00~16:002丁目自治会

24

  • 10:00~11:00(な)フラサークル
  • 13:00~15:00(な)おしゃべり会
  • 16:00~17:00(エ)太極拳(金)

25

  • 08:00~09:00(エ)太極拳(土)
  • 10:00~12:003丁目自治会
  • 13:00~17:002丁目子ども会

26

  • 08:00~11:00ゆりの木運営委員会
  • 13:00~17:003丁目自治会

27

  • 10:00~12:00成瀬太極拳同好会
  • 13:00~14:00(な)太極拳
  • 14:00~16:00(エ)健康体操(土)
  • 19:00~20:00三井島体操

28

  • 09:00~10:00(エ)太極拳(火)
  • 10:00~12:00(エ)健康体操
  • 14:00~17:00共生セミナー
  • 17:00~20:00(エ)男の料理

1

2

3

4

2023年2月

日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日

29

30

31

1

2

  • 13:00~17:00おもちゃ病院

3

  • 10:00~12:00北成瀬台自治会防災チーム

4

  • 10:00~12:00北成瀬台自治会

5

  • 08:00~11:00ゆりの木運営委員会
  • 13:00~15:002丁目ブロック懇親会

6

7

  • 18:30~20:303丁目防犯パトロール隊

8

  • 10:00~12:00暖家の会
  • 13:00~17:00(な)麻雀

9

  • 09:00~12:00(エ)パソコン
  • 13:00~16:00(エ)囲碁

10

11建国記念の日

  • 10:00~12:003丁目自治会

12

  • 08:00~11:00ゆりの木運営委員会
  • 13:00~15:002丁目ブロック懇親会

13

14

15

  • 14:00~16:00(エ)カメラ

16

17

  • 13:00~17:00(な)麻雀

18

  • 09:00~12:002丁目自治会
  • 13:00~17:00地区委員会

19

20

  • 09:30~12:30(な)パッチワーク

21

22

  • 10:00~12:00暖家の会
  • 13:00~17:00(な)麻雀
  • 19:00~21:00地区委員会

23天皇誕生日

  • 09:00~12:00(エ)パソコン
  • 13:00~16:00(エ)囲碁

24

25

  • 10:00~12:00北成瀬台自治会
  • 13:00~17:002丁目子ども会

26

  • 08:00~11:00ゆりの木運営委員会
  • 13:00~17:003丁目自治会

27

  • 09:30~12:30(な)絵手紙
  • 14:00~16:00(な)ハーモニカ

28

  • 15:00~17:00(エ)男の料理
  • 17:00~20:00(エ)男の料理

1

2

3

4

2023年2月

日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日

29

30

31

1

  • 10:00~12:00チャイヨガ

2

  • 09:00~12:00バイレピラティス

3

  • 13:00~16:00むくげの会

4

5

  • 08:00~12:00ゆりの木運営委員会

6

  • 09:00~12:00バイレピラティス

7

  • 10:00~12:00成瀬の自然を守る会

8

  • 10:00~12:00チャイヨガ

9

  • 09:00~12:00バイレピラティス

10

  • 14:00~16:00着つけ同好会

11建国記念の日

12

13

  • 09:00~12:00バイレピラティス
  • 13:30~15:30(木)着付教室

14

  • 10:00~13:002丁目花の会

15

  • 10:00~12:00チャイヨガ

16

  • 09:00~12:00バイレピラティス

17

  • 13:00~16:00むくげの会

18

  • 09:00~12:002丁目自治会
  • 13:00~17:00地区委員会

19

20

21

22

  • 10:00~12:00チャイヨガ

23天皇誕生日

  • 13:00~17:003丁目自治会

24

  • 14:00~16:00着つけ同好会

25

  • 13:00~17:002丁目子ども会

26

27

  • 09:00~12:00バイレピラティス
  • 13:30~15:30(木)着付教室

28

1

2

3

4