予約状況RESERVATION STATUS

2019年8月

日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日

28

29

30

31

1

  • 09:30~12:30ナネア
  • 18:00~20:00成瀬台フォトクラブ

2

  • 09:30~12:30(エ)スケッチ
  • 13:00~15:00(な)フラサークル
  • 16:00~18:00(エ)太極拳(金)

3

  • 08:00~09:00(エ)太極拳(土)
  • 09:30~12:30まつり実行委員会
  • 19:00~20:002丁目自主防災隊

4

  • 08:00~12:00ゆりの木運営委員会

5

  • 10:00~12:00成瀬太極拳同好会
  • 13:00~14:00(な)太極拳
  • 19:00~20:00三井島体操

6

  • 09:00~10:00(エ)太極拳(火)
  • 10:00~12:00(エ)健康体操
  • 14:00~17:00(エ)音楽

7

  • 10:00~13:00(な)カラオケ
  • 13:00~16:00ポルトガル刺繍
  • 18:00~20:00成瀬台フォトクラブ

8

  • 09:30~12:30ナネア
  • 14:00~17:00(エ)役員会
  • 17:00~18:00(エ)役員会
  • 18:30~21:30(エ)カメラ

9

  • 10:00~12:00健康体操
  • 16:00~18:00(エ)太極拳(金)
  • 18:00~21:004丁目自治会

10

  • 08:00~09:00(エ)太極拳(土)
  • 09:30~11:30(エ)健康体操(土)
  • 12:00~16:00ラジオ体操・映画同好会
  • 16:00~20:00ラジオ体操会

11山の日

12振替休日

13

  • 09:00~10:00(エ)太極拳(火)
  • 10:00~12:00(エ)健康体操

14

  • 12:00~16:00映愛会

15

16

  • 10:00~12:00(な)フラサークル
  • 13:00~15:00(な)コーラス
  • 16:00~18:00(エ)太極拳(金)

17

  • 08:00~09:00(エ)太極拳(土)
  • 09:00~12:302丁目自治会
  • 13:00~17:00地区委員会
  • 18:00~21:003丁目自治会

18

19

  • 10:00~12:00成瀬太極拳同好会
  • 13:00~16:00(な)カラオケ
  • 19:00~20:00三井島体操

20

  • 09:00~10:00(エ)太極拳(火)
  • 10:00~12:00(エ)健康体操
  • 14:00~17:00(エ)音楽

21

  • 13:00~16:00ポルトガル刺繍

22

  • 09:30~12:30南地域子育てセンター
  • 19:00~21:004丁目自主防災隊

23

  • 10:00~12:00健康体操
  • 16:00~18:00(エ)太極拳(金)

24

  • 08:00~09:00(エ)太極拳(土)
  • 09:30~11:30(エ)健康体操(土)
  • 19:00~20:30連合会

25

26

  • 10:00~12:00成瀬太極拳同好会
  • 13:00~14:00(な)太極拳
  • 19:00~20:00三井島体操

27

  • 09:00~10:00(エ)太極拳(火)
  • 10:00~12:00(エ)健康体操
  • 17:00~20:00(エ)男の料理

28

  • 11:30~13:30(な)誕生会

29

  • 09:30~12:30ナネア
  • 13:00~15:00みんなで楽しく歌おう会

30

31

  • 08:00~09:00(エ)太極拳(土)
  • 09:30~11:30(エ)健康体操(土)
  • 15:30~17:30使用目的:青空子ども会(東玉川学園)のおまつり反省会

2019年8月

日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日

28

29

30

31

1

  • 13:00~17:00おもちゃ病院

2

  • 10:00~12:00北成瀬台自治会防災チーム
  • 12:00~15:00むくげの会

3

  • 10:00~12:00北成瀬台自治会

4

  • 08:00~11:00ゆりの木運営委員会
  • 13:00~17:00成瀬台囲碁

5

6

  • 10:00~13:00ふれあいサロン
  • 13:00~16:00(な)俳句

7

  • 13:00~16:00(な)麻雀

8

  • 13:00~16:00(エ)囲碁

9

10

  • 10:00~12:003丁目自治会
  • 13:00~17:00(エ)麻雀

11山の日

  • 08:00~11:00ゆりの木運営委員会

12振替休日

13

  • 10:00~14:00サロン 虹
  • 18:30~20:303丁目防犯パトロール隊

14

  • 13:00~16:00(な)麻雀

15

16

  • 13:00~16:00(な)麻雀

17

  • 09:00~12:002丁目自治会
  • 13:00~17:00地区委員会
  • 18:00~21:003丁目自治会

18

  • 08:00~11:00ゆりの木運営委員会
  • 13:00~17:00成瀬台囲碁

19

  • 09:30~12:30(な)パッチワーク

20

  • 10:00~13:00ふれあいサロン

21

  • 14:00~16:00(エ)カメラ
  • 16:00~18:00(エ)役員会

22

  • 09:30~12:30Walea
  • 13:00~16:00(エ)囲碁

23

  • 10:00~12:00(な)おしゃべり会

24

  • 13:00~17:00(エ)麻雀
  • 18:00~19:00連合会

25

  • 18:00~21:00成瀬サッカークラブ

26

  • 09:30~12:30(な)絵手紙

27

  • 15:00~17:00(エ)男の料理
  • 17:00~20:00(エ)男の料理

28

  • 13:00~16:00ポルトガル刺繍

29

  • 09:30~12:30Walea
  • 13:00~16:00(エ)囲碁

30

31

2019年8月

日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日

28

29

30

31

1

  • 09:00~12:00バイレピラティス

2

  • 10:00~12:00(な)役員会
  • 13:00~16:003・4丁目子供会

3

4

  • 09:00~12:003・4丁目子供会

5

  • 09:00~12:00バイレピラティス

6

  • 10:00~12:00成瀬の自然を守る会

7

  • 10:00~12:00チャイヨガ

8

  • 09:00~12:00バイレピラティス

9

10

11山の日

12振替休日

  • 09:00~12:00バイレピラティス

13

14

  • 10:00~12:00チャイヨガ

15

  • 09:00~12:00バイレピラティス

16

17

  • 13:00~17:00地区委員会

18

19

  • 09:00~12:00バイレピラティス

20

21

  • 10:00~12:00チャイヨガ

22

23

  • 13:00~17:00むくげの会

24

  • 13:00~15:00成瀬台テニスクラブ

25

26

27

  • 10:00~14:00サロン 虹

28

  • 10:00~12:00チャイヨガ

29

  • 09:00~12:00バイレピラティス

30

31