予約状況RESERVATION STATUS

2020年9月

日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日

30

31

1

  • 09:00~10:00(エ)太極拳(火)
  • 10:00~12:00(エ)健康体操
  • 12:00~14:00(な)俳句
  • 14:00~17:00(エ)音楽

2

  • 10:00~13:00(な)カラオケ
  • 18:30~21:30(エ)カメラ

3

  • 09:30~12:30ナネア
  • 18:00~20:00成瀬台フォトクラブ

4

  • 09:30~12:30(エ)スケッチ
  • 13:00~14:00(な)フラサークル
  • 14:00~16:00(な)役員会
  • 16:00~18:00(エ)太極拳(金)
  • 18:00~21:004丁目自治会

5

  • 08:00~09:00(エ)太極拳(土)
  • 09:30~11:30(エ)健康体操(土)
  • 13:00~17:00(エ)麻雀
  • 17:00~18:002丁目自主防災隊
  • 18:00~19:002丁目自主防災隊

6

  • 08:00~12:00ゆりの木運営委員会

7

  • 10:00~12:00成瀬太極拳同好会
  • 14:30~16:30(エ)健康体操(土)
  • 19:00~20:00三井島体操

8

  • 09:00~10:00(エ)太極拳(火)
  • 10:00~12:00(エ)健康体操
  • 14:00~16:00(エ)役員会

9

  • 19:00~21:00ふるさと成瀬盆踊りの会

10

  • 09:30~12:30ナネア
  • 15:00~17:002丁目自治会

11

  • 10:00~12:00健康体操
  • 13:00~14:00(な)フラサークル
  • 16:00~18:00(エ)太極拳(金)
  • 18:00~20:002丁目自治会

12

  • 08:00~09:00(エ)太極拳(土)
  • 09:30~11:30(エ)健康体操(土)
  • 12:00~16:00ラジオ体操・映画同好会

13

  • 08:00~12:00ゆりの木運営委員会

14

  • 10:00~12:00成瀬太極拳同好会
  • 13:00~14:00(な)太極拳
  • 19:00~20:00三井島体操

15

  • 09:00~10:00(エ)太極拳(火)
  • 10:00~12:00(エ)健康体操
  • 14:00~17:00(エ)音楽

16

17

  • 09:30~12:00ナネア
  • 14:00~17:00共生セミナー

18

  • 10:00~11:00(な)フラサークル
  • 13:00~15:00(な)コーラス
  • 16:00~18:00(エ)太極拳(金)

19

  • 08:00~09:00(エ)太極拳(土)
  • 09:00~12:302丁目自治会
  • 13:00~17:00(エ)麻雀
  • 18:00~21:003丁目自治会

20

  • 08:00~12:00ゆりの木運営委員会

21敬老の日

  • 10:00~12:00成瀬太極拳同好会
  • 13:00~16:00(な)カラオケ

22秋分の日

  • 09:00~10:00(エ)太極拳(火)
  • 10:00~12:00(エ)健康体操

23

24

  • 09:30~12:30南地域子育てセンター

25

  • 10:00~12:00健康体操
  • 13:00~15:00(な)おしゃべり会
  • 16:00~18:00(エ)太極拳(金)

26

  • 08:00~09:00(エ)太極拳(土)
  • 09:30~11:30(エ)健康体操(土)
  • 19:00~21:00ふるさと成瀬盆踊りの会

27

  • 08:00~12:00ゆりの木運営委員会
  • 18:00~22:00成瀬サッカークラブ

28

  • 10:00~12:00成瀬太極拳同好会
  • 13:00~14:00(な)太極拳
  • 14:00~16:00(な)役員会
  • 19:00~20:00三井島体操

29

30

1

2

3

2020年9月

日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日

30

31

1

  • 10:00~13:00ふれあいサロン

2

  • 13:00~17:00(な)麻雀

3

  • 10:00~12:00気功勉強会
  • 13:00~17:00おもちゃ病院

4

  • 10:00~12:00北成瀬台自治会防災チーム

5

  • 10:00~12:00北成瀬台自治会

6

  • 08:00~11:00ゆりの木運営委員会

7

8

  • 10:00~14:00サロン 虹

9

  • 10:00~12:00暖家の会
  • 13:00~17:00(な)麻雀

10

  • 09:00~12:00(エ)パソコン
  • 13:00~16:00(エ)囲碁

11

12

  • 10:00~13:003丁目自治会

13

  • 08:00~11:00ゆりの木運営委員会

14

15

  • 10:00~13:00ふれあいサロン

16

  • 14:00~16:00(エ)カメラ

17

  • 10:00~12:00気功勉強会

18

19

  • 09:00~12:302丁目自治会
  • 18:00~21:003丁目自治会

20

  • 08:00~11:00ゆりの木運営委員会

21敬老の日

22秋分の日

23

  • 10:00~12:00暖家の会
  • 13:00~17:00(な)麻雀

24

  • 09:00~12:00(エ)パソコン
  • 13:00~16:00(エ)囲碁

25

26

27

  • 08:00~11:00ゆりの木運営委員会

28

29

30

1

2

3

2020年9月

日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日

30

31

1

  • 10:00~12:00成瀬の自然を守る会

2

  • 10:00~12:00チャイヨガ

3

  • 09:00~12:00バイレピラティス
  • 13:00~15:00(木)着付教室

4

  • 13:00~17:00むくげの会

5

6

  • 13:00~15:003・4丁目子供会

7

  • 09:00~12:00バイレピラティス

8

  • 10:00~12:002丁目花の会

9

  • 10:00~12:00チャイヨガ

10

  • 09:00~12:00バイレピラティス

11

  • 14:00~16:00着もの着つけ教室

12

13

14

  • 09:00~12:00バイレピラティス

15

16

  • 10:00~12:00チャイヨガ

17

  • 13:00~15:00(木)着付教室

18

  • 13:00~17:00むくげの会

19

  • 09:00~12:002丁目自治会

20

21敬老の日

22秋分の日

23

  • 10:00~12:00チャイヨガ

24

  • 09:00~12:00バイレピラティス

25

  • 14:00~16:00着もの着つけ教室

26

27

28

  • 09:00~12:00バイレピラティス

29

30

  • 10:00~12:00チャイヨガ

1

2

3