予約状況RESERVATION STATUS

2020年7月

日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日

28

29

30

1

  • 10:00~12:30(な)カラオケ
  • 13:00~16:00ポルトガル刺繍
  • 18:30~21:30(エ)カメラ

2

  • 18:00~20:00成瀬台フォトクラブ

3

  • 09:30~12:30(エ)スケッチ
  • 13:00~14:00(な)フラサークル
  • 14:00~16:00(な)役員会
  • 16:00~18:00(エ)太極拳(金)
  • 18:00~21:004丁目自治会

4

  • 08:00~09:00(エ)太極拳(土)
  • 09:30~12:30地区委員会
  • 14:00~17:002丁目自治会
  • 18:00~19:002丁目自主防災隊

5

  • 08:00~10:30ゆりの木運営委員会
  • 10:30~12:00ゆりの木運営委員会

6

  • 10:00~12:00成瀬太極拳同好会
  • 13:00~14:00(な)太極拳
  • 19:00~20:00三井島体操

7

  • 09:00~10:00(エ)太極拳(火)
  • 12:00~14:00(な)俳句
  • 14:00~17:00(エ)音楽

8

  • 13:00~16:00ポルトガル刺繍

9

  • 09:30~12:30ナネア
  • 14:00~16:00(エ)役員会
  • 16:00~18:002丁目自治会

10

  • 13:00~14:00(な)フラサークル
  • 16:00~18:00(エ)太極拳(金)
  • 19:00~21:00ふるさと成瀬盆踊りの会

11

  • 08:00~09:00(エ)太極拳(土)
  • 09:00~12:302丁目自治会
  • 12:30~16:00ラジオ体操・映画同好会
  • 16:00~18:003丁目自治会
  • 18:00~21:003丁目自治会

12

  • 09:00~12:00ゆりの木運営委員会
  • 12:00~16:00避難施設運営会議

13

  • 10:00~12:00成瀬太極拳同好会
  • 13:00~14:00(な)太極拳

14

  • 09:00~10:00(エ)太極拳(火)
  • 10:00~12:002丁目花の会

15

  • 13:00~16:00ポルトガル刺繍
  • 19:00~21:00ふるさと成瀬盆踊りの会

16

  • 09:30~12:30ナネア
  • 14:00~17:00共生セミナー

17

  • 10:00~12:00(エ)男の料理
  • 13:00~15:00(な)コーラス
  • 16:00~18:00(エ)太極拳(金)

18

  • 08:00~09:00(エ)太極拳(土)
  • 17:00~20:003丁目自治会

19

  • 08:30~12:00ゆりの木運営委員会

20

  • 09:30~12:30(な)パッチワーク
  • 13:00~16:00(な)カラオケ

21

  • 09:00~10:00(エ)太極拳(火)

22

23海の日

24体育の日

  • 16:00~18:00(エ)太極拳(金)

25

  • 08:00~09:00(エ)太極拳(土)

26

  • 08:00~12:00ゆりの木運営委員会

27

  • 14:00~16:00(な)役員会

28

  • 09:00~10:00(エ)太極拳(火)
  • 14:00~17:00(エ)音楽

29

  • 09:30~12:30南地域子育てセンター

30

  • 09:30~12:30ナネア

31

  • 10:00~12:00(な)おしゃべり会
  • 13:00~14:00(な)フラサークル
  • 16:00~18:00(エ)太極拳(金)

1

2020年7月

日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日

28

29

30

1

  • 13:00~17:00(な)麻雀
  • 19:00~22:00地区委員会

2

  • 10:00~12:00気功勉強会
  • 13:00~17:00おもちゃ病院

3

  • 10:00~12:00北成瀬台自治会防災チーム

4

  • 10:00~12:00北成瀬台自治会
  • 19:00~21:00成瀬サッカークラブ

5

  • 08:00~11:00ゆりの木運営委員会

6

  • 14:00~16:00成瀬の自然を守る会

7

  • 10:00~13:00ふれあいサロン

8

  • 13:00~17:00(な)麻雀

9

  • 09:00~12:00(エ)パソコン
  • 13:00~16:00(エ)囲碁

10

11

  • 09:00~12:302丁目自治会

12

  • 08:00~11:00ゆりの木運営委員会

13

14

  • 10:00~14:00サロン 虹

15

  • 13:00~17:00(な)麻雀

16

  • 10:00~12:00気功勉強会
  • 13:00~16:00(エ)囲碁

17

18

  • 17:00~18:003丁目自治会

19

  • 08:00~12:00ゆりの木運営委員会

20

21

  • 10:00~13:00ふれあいサロン

22

23海の日

24体育の日

25

26

27

  • 10:00~13:00ビーズ花の会

28

  • 10:00~14:00サロン 虹

29

30

  • 13:00~16:00(エ)囲碁

31

1

2020年7月

日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日

28

29

30

1

  • 10:00~12:00チャイヨガ

2

  • 09:00~12:00バイレピラティス

3

  • 13:00~17:00むくげの会

4

5

  • 10:00~13:00ゆりの木運営委員会

6

  • 09:00~12:00バイレピラティス

7

8

  • 10:00~12:00チャイヨガ
  • 13:00~17:00成瀬の自然を守る会

9

  • 09:00~12:00バイレピラティス

10

  • 14:00~16:00着もの着つけ教室

11

  • 09:00~12:002丁目自治会

12

13

  • 09:00~12:00バイレピラティス

14

15

  • 10:00~12:00チャイヨガ

16

  • 09:00~12:00バイレピラティス

17

18

19

20

21

22

23海の日

24体育の日

25

  • 12:00~14:00二丁目除草ボランティア

26

27

28

29

  • 10:00~12:00チャイヨガ

30

31

  • 13:00~17:00むくげの会

1