予約状況RESERVATION STATUS

2020年1月

日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日

29

30

31

1

年末年始休館日

2

年末年始休館日

3

年末年始休館日

4

  • 08:00~09:00(エ)太極拳(土)
  • 18:00~19:002丁目自主防災隊
  • 19:00~20:002丁目自主防災隊

5

  • 08:00~12:00ゆりの木運営委員会

6

  • 10:00~12:00成瀬太極拳同好会
  • 14:30~16:30(エ)健康体操(土)
  • 19:00~20:00三井島体操

7

  • 09:00~10:00(エ)太極拳(火)
  • 10:00~12:00(エ)健康体操
  • 14:00~17:00(エ)音楽

8

  • 12:00~16:00映愛会
  • 18:30~21:30(エ)カメラ

9

  • 09:30~12:30ナネア
  • 18:00~20:00成瀬台フォトクラブ

10

  • 09:30~12:30(エ)スケッチ
  • 13:00~14:00(な)フラサークル
  • 14:00~16:00健康体操
  • 16:00~18:00(エ)太極拳(金)
  • 19:00~21:004丁目自治会

11

  • 08:00~09:00(エ)太極拳(土)
  • 09:30~12:30地区委員会
  • 17:00~20:00(エ)太極拳(土)

12

  • 09:00~12:302丁目自主防災隊

13成人の日

  • 10:00~12:00成瀬太極拳同好会
  • 13:00~14:00(な)太極拳
  • 14:30~16:30(エ)健康体操(土)

14

  • 09:00~10:00(エ)太極拳(火)
  • 10:00~12:00(エ)健康体操
  • 17:00~19:00(エ)太極拳(火)

15

  • 10:00~13:00(な)カラオケ
  • 13:00~16:00ポルトガル刺繍
  • 19:00~21:00ふるさと成瀬盆踊りの会

16

  • 09:30~12:30ナネア
  • 12:30~15:30(エ)山歩

17

  • 10:00~11:00(な)フラサークル
  • 13:00~15:00(な)コーラス

18

  • 08:00~09:00(エ)太極拳(土)
  • 09:00~12:302丁目自治会
  • 12:30~16:00ラジオ体操・映画同好会
  • 18:00~21:003丁目自治会

19

20

  • 10:00~12:00成瀬太極拳同好会
  • 13:00~16:00(な)カラオケ
  • 19:00~20:00三井島体操

21

  • 09:00~10:00(エ)太極拳(火)
  • 10:00~12:00(エ)健康体操
  • 14:00~17:00(エ)音楽

22

  • 13:00~16:00ポルトガル刺繍

23

  • 09:30~12:30南地域子育てセンター
  • 19:00~21:004丁目自主防災隊

24

  • 10:00~12:00健康体操
  • 13:00~14:00(な)フラサークル
  • 16:00~18:00(エ)太極拳(金)
  • 18:00~19:00(エ)太極拳(金)

25

  • 08:00~09:00(エ)太極拳(土)
  • 09:30~11:30(エ)健康体操(土)
  • 11:30~13:30(エ)健康体操(土)
  • 19:00~21:00ふるさと成瀬盆踊りの会

26

  • 15:00~19:00(エ)ゴルフ

27

  • 10:00~12:00成瀬太極拳同好会
  • 13:00~14:00(な)太極拳
  • 19:00~20:00三井島体操

28

  • 09:00~10:00(エ)太極拳(火)
  • 10:00~12:00(エ)健康体操
  • 17:00~20:00(エ)男の料理

29

  • 13:00~16:00ポルトガル刺繍

30

  • 09:30~12:30ナネア
  • 13:00~15:00みんなで楽しく歌おう会

31

  • 16:00~18:00(エ)太極拳(金)

1

2020年1月

日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日

29

30

31

1

年末年始休館日

2

年末年始休館日

3

年末年始休館日

4

5

  • 08:00~11:00ゆりの木運営委員会
  • 13:00~17:00成瀬台囲碁

6

7

  • 10:00~13:00ふれあいサロン
  • 13:00~16:00(な)俳句

8

  • 10:00~12:00暖家の会
  • 13:00~17:00(な)麻雀
  • 19:00~22:00地区委員会

9

  • 09:00~12:00(エ)パソコン
  • 13:00~16:00(エ)囲碁

10

  • 10:00~12:00北成瀬台自治会防災チーム

11

  • 10:00~12:00北成瀬台自治会
  • 13:00~15:303丁目自治会

12

  • 08:00~11:00ゆりの木運営委員会
  • 13:00~17:00(エ)麻雀

13成人の日

14

  • 10:00~14:00サロン 虹

15

  • 13:00~17:00(な)麻雀

16

  • 11:00~13:00(エ)山歩

17

  • 10:00~12:00(エ)役員会
  • 13:00~16:002丁目ブロック懇親会

18

  • 09:00~12:002丁目自治会
  • 18:00~21:003丁目自治会

19

  • 08:00~11:00ゆりの木運営委員会
  • 13:00~17:00成瀬台囲碁

20

  • 09:30~12:30(な)パッチワーク

21

  • 10:00~13:00ふれあいサロン

22

  • 10:00~12:00暖家の会
  • 13:00~17:00(な)麻雀

23

  • 09:00~12:00(エ)パソコン
  • 13:00~16:00(エ)囲碁

24

  • 10:00~12:00(な)おしゃべり会

25

  • 13:00~17:00(エ)麻雀
  • 19:00~21:00成瀬サッカークラブ

26

  • 08:00~11:00ゆりの木運営委員会

27

  • 09:30~12:30(な)絵手紙

28

  • 10:00~12:00(エ)書道
  • 15:00~17:00(エ)男の料理
  • 17:00~20:00(エ)男の料理

29

  • 19:00~22:00地区委員会

30

  • 09:30~12:302丁目ブロック懇親会
  • 13:00~16:00(エ)囲碁

31

1

2020年1月

日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日

29

30

31

1

年末年始休館日

2

年末年始休館日

3

年末年始休館日

4

5

6

  • 09:00~12:00バイレピラティス

7

8

  • 10:00~12:00チャイヨガ
  • 13:00~17:00成瀬の自然を守る会

9

  • 09:00~12:00バイレピラティス

10

  • 10:00~12:00(な)役員会
  • 13:00~17:00むくげの会

11

12

13成人の日

14

  • 10:00~12:00(エ)書道

15

  • 10:00~12:00チャイヨガ
  • 14:00~16:00(エ)カメラ

16

  • 09:00~12:00バイレピラティス
  • 13:00~15:00(木)着付教室

17

  • 14:00~16:00着もの着つけ教室

18

19

  • 10:00~12:003・4丁目子供会

20

  • 09:00~12:00バイレピラティス

21

22

  • 10:00~12:00チャイヨガ

23

24

25

26

27

  • 09:00~12:00バイレピラティス

28

  • 10:00~14:00サロン 虹

29

  • 10:00~12:00チャイヨガ

30

  • 09:00~12:00バイレピラティス

31

  • 14:00~16:00着もの着つけ教室

1